Мы твои помощники в борьбе с лишним весом! Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой! .88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb) Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме! Пожалуйста нажми на кнопочки поделиться и тогда у нас будет много друзей!
Популярные статьи:
Как похудеть с зелёным кофе

как пить соду



Пищевая сода для похуденияЧтобы добиться стройности и стать привлекательной, женщины используют самые нестандартные способы, употребляя уксус, уголь, мочегонные средства, экзотические таблетки, различные дорогостоящие препараты и травы. Очередным средством, вселяющим надежду многочисленной армии стремящихся к красоте женщин, является обыкновенная пищевая сода, которая хотя бы не нанесет серьезный экономический ущерб семье. Чтобы избежать негативных последствий, ее нужно правильно использовать.
Похудение с помощью пищевой соды набирает большую популярность. В Интернете немало высказываний известных людей, на которых этот продукт оказал чудодейственное воздействие. Многочисленные отзывы пестрят сообщениями о доступном и эффективном способе избавления от лишнего веса, который вызывает его стабилизацию и сказывается лучшим образом на состоянии кожи. Чтобы составить объективное мнение, необходимо рассмотреть механизм действия пищевого продукта и убедиться в его безопасности для состояния здоровья.

Как принимать соду для похудения

Пищевая содаДвууглекислый натрий обладает способностью выводить токсины из организма и расщеплять жиры, что приводит к избавлению от лишних килограммов. Но сода как средство для похудения эффективна лишь в случае кардинальной смены привычного образа жизни, предусматривающего исключения из рациона жирной пищи, мучных изделий, сладостей, алкоголя и отказа от курения. Достижению результата способствует массаж и занятия физкультурой. О том,  можно ли пить соду для снижения веса, лучше обсудить со своим лечащим врачом. Относительно того, вредна ли сода для похудения, существуют разные мнения. Но большинство врачей категорически против подобных экспериментов. Напиток из соды в небольших дозах рекомендуется употреблять для снятия воспалительных процессов в горле или для полоскания ротовой полости, но в больших объемах она способна разрушить здоровье.

Пищевая сода для похудения: рецепт напитка


Пищевая сода для похудения рецептО том, как пить соду для похудения вовнутрь, существуют различные мнения. Одни рекомендуют разводить ½ чайную ложку соды на полстакана воды и употреблять состав каждое утро натощак. Другие склонны увеличивать эту дозу вдвое. Пользователи, которые испробовали этот метод на практике, утверждают, что употребляют напиток 3 раза в день за 20 минут до еды и теряют 1 кг веса за 5 дней. Точно сказать сколько соды нужно пить для похудения не может никто, потому что ее количество зависит от индивидуальных особенностей организма, лишней массы, состояния здоровья и образа жизни. Например, при малой кислотности желудка потребление двууглекислого натрия запрещено в принципе.

Содовые ванны

В популярный рецепт питьевой соды для похудения в качестве ингредиентов входят всего лишь 2 компонента:  1 ложка соды, которую нужно растворить в стакане воды и пить до наступления желаемого результата.

Содовые ванныСамым безопасным способом избавления от жировых отложений являются ванны с содой, которые можно принимать в неограниченном количестве. Воздействие двууглекислого натрия на организм заключается в сжигании жира на проблемных внешних участках без нарушения внутреннего баланса. Сода как средство для похудения, растворенная в горячей воде не только снижает вес, но уничтожает целлюлит, устраняет физические и эмоциональные нагрузки, выводит радионуклиды, очищает лимфатическую систему, омолаживает, подтягивает и разглаживает кожу и способствует устранению мелких дефектов. Постоянные водные процедуры улучшают состояние ног, снимают отеки и уменьшают варикоз. Расход соды на одну ванную составляет 200 грамм, а температура воды не должна превышать +38 °С. Когда организм привыкнет к окружающей среде, температуру воды можно постепенно увеличить на несколько градусов. Сода немного подсушивает кожу и для устранения этого эффекта ее нужно увлажнять питательным или антицеллюлитным кремом. Эти ванны особенно подходят людям, страдающим повышенным потоотделением. Некоторые пользователи добавляют в емкость 100 грамм порошка какао или 50 грамм сухой горчицы.
Погружаться в воду рекомендуется до пояса, если остальные части тела в похудении не нуждаются. В конце процедуры тело следует ополоснуть прохладной водой. После водных процедур рекомендуется лечь в постель, закутаться в теплое одеяло и полежать в спокойном состоянии в течение часа.
Вывод о том, помогает ли сода для похудения, виден через 20 дней, в течение которых нужно совершить 10 процедур по 20-25 минут. Для усиления эффекта в воду можно добавить лавандовый спирт, морскую соль в количестве 500 г и эфирное масло имбиря или розмарина. За 3 недели можно добиться снижение массы на 2-3 кг. После курса нужно сделать перерыв на пару месяцев.
 Если же ванную принимать нельзя, то можно ограничиться обливанием горячей водой с солью и содой тех участков, на которых есть жировые отложения.

Противопоказания соды для похудения

Противопоказания соды для похуденияБольшой интерес вызвала у всех сода пищевая для похудения. Отзывы врачей на многочисленных форумах неоднозначны. По мнению специалистов свойства пищевой соды направлены на снижение кислотности желудка. Это приводит к повышенному выделению соляной кислоты, что чревато появлением острых проблем с состоянием желудочно-кишечного тракта.
Ванны нельзя принимать лицам, у которых болезнь находится в стадии обострения и некоторым иным категориям людей.
В группе риска находятся:
  • гипертоники;
  • лица с сердечно-сосудистыми заболеваниями и варикозом;
  • беременные женщины. Горячие ванны сами по себе могут негативно сказаться на развитии плода и вызвать выкидыш;
  • больные сахарным диабетом;
  • при наличии кожных заболеваний и открытых ран;
  • женщины во время менструации;
  • кормящие матери.

Как пить соду для похудения вовнутрь

Сода для похуденияСледуя этому методу, следует соблюдать важные правила:
  1. Сода не должна участвовать в процессе пищеварения по причине наличия в ней кислой среды. Гидрокарбонат натрия нельзя пить непосредственно перед и после принятия пищи.
  2. Если принимать гидрокарбонат натрия во время выделения желудком соляной кислоты, то произойдет бурная реакция с выделением углекислого газа, воздействующего на стенки органа. В ответ на атаку вырабатывается новая порция сока и кислоты, раздражающие стенки желудка. Это явление именуется кислотным рикошетом. Поэтому содовый коктейль нужно употреблять только на нейтральный желудок, в котором среда нейтральная.
  3. Анализируя состав пищевой соды, можно сделать вывод, что сода, как и поваренная соль, имеют много общего и в одинаковой степени необходимы организму. Главными компонентами NaНСО3 является натрий, поступающий в организм в достаточном количестве с солью (NaCl) и анионы HCO3 – единственные защитники и спасители кровеносной системы.
Бикарбонат натрия в необходимом количестве нейтрализует излишки кислоты, повышает щелочные резервы и поддерживает кислотно-щелочное равновесие. Нормальная кислотность человеческой крови находится в интервале рН =7,35-7,47. Если ее значение 6,8 и ниже, то это ацидоз, при котором наступает летальный исход. Человек получает кислые элементы из пищи, воздуха, воды, пестицидов. При стрессе почки не справляются с нагрузкой, не удерживают щелочи, выводят их с мочой, в результате чего общий уровень кислоты в организме резко повышается.
В организме роль бикарбоната натрия заключается в нейтрализации кислот, повышении щелочных резервов организма в поддержании в норме кислотно-щелочного равновесия.
Сода нейтрализует ацидоз, увеличивает концентрацию щелочи и сдвигает пошатнувшееся равновесие вверх по шкале до уровня выше 7,45. В щелочной среде вода активируется, распадаясь на положительные ионы водорода и НО-. Активированная среда отличается улучшением биохимических процессов, нейтрализацией ядов, ускорением синтеза белка, лучшим усвоением лекарств, витаминов и активных веществ. Чем здоровее механизм, тем больше он вырабатывает щелочных пищеварительных соков.
В двенадцатиперстной кишке, осуществляющей пищеварительный процесс, среда имеет щелочной характер. Переваривание пищи происходит с помощью панкреатического сока, желчи, соков слизистой оболочки кишечника и бруттнеровой железы, имеющих высокие показатели щелочности. Если желчь приобретает кислотное значение, то организм отравляется плохим пищеварением и забивается камнями, появляющимися во всех соседних органах: в мочевом пузыре, печени, кишечнике, почках. Более того, кислая среда способствует появлению глистов, остриц, цепней, аскарид, которые в щелочном мире не выживают. Кислая среда разрушает зубы, ускоряет изнашивание организма и процессы старения.
Регулярное правильное употребление пищевой соли нейтрализует избыток кислот, повышает иммунитет организма, разгружает почки, препятствует отложение камней, уменьшает расходуемое количество глутаминовой аминокислоты, восстанавливает электростатический потенциал эритроцитов. Даже если в организме находится избыток бикарбоната натрия, то он легко выводится почками, а реакция мочи с кислой изменяется на щелочную.
Рост биохимической активности аминных элементов зависит от показателя щелочной среды. От этого же зависит и проявление витаминов;
  • тиамина или кокарбоксилазы, известного, как В1;
  • холина – В4;
  • кобаламина – В12;
  • пиридоксина – В6;
  • никотиномида – РР или В5.
В кислой среде они погибают.
Соду можно принимать не только в воде, но и с горячим цельным натуральным молоком. Реакция с аминокислотами происходит с образованием щелочных натриевых солей, которые легко всасываются в кровь и создают необходимый щелочной запас в организме.

Использование соды в лечебных целях:

  • двууглекислое вещество борется с раком;
  • используется при исцелении от алкоголизма, наркомании, токсикомании и курения:
  • выводит кадмий, таллий, ртуть, висмут, барий, свинец и прочие металлы;
  • смягчает кашель;
  • успокаивает сердцебиение;
  • снижает артериальное давление;
  • выщелачивает отложения в суставах и в позвоночнике;
  • лечит остеохондроз, подагру, ревматизм, растворяет камни;
  • очищает организм от ядов и токсинов, способствует концентрации внимания и запоминания;
  • восполняет внезапную потерю жидкости при рвоте и диарее;
  • снимает зуд насекомых;
  • устраняет грибковые поражения;
  • отбеливает зубы;
  • снимает ороговевший слой с пяток и со ступней;
  • чистит кишечник.
Сегодня много людей страдают от высокой кислотности, и им назначается ежедневное употребление соды в количестве 5-40г. Напиток с целью похудения, выпитый с учетом всех нюансов, вреда не принесет, а фигуру поможет сделать стройной и красивой.


Отзывы наших читателей о применении соды для похудения:
Автор: Pevicа
Конечно, то, что сода прекрасный абсорбент никто спорить не собирается. Но вот сразу же начинать пить соду с молоком, не зная противопоказаний и проблем со своим организмом - нельзя.
Думаю, что сначала нужно проконсультироваться с врачом, иначе можно больше навредить себе, нежели похудеть.
А вот ванны с содой - это очень хорошая процедура и действует она положительно не только на вес, но и на общее состояние кожи и тонуса. Главное, не возлагать слишком больших надежд на солевые ванны - всё же это вспомогательное средство.

Автор: lorze
Уже два раза принимала содовые ванны с морской солью. Впечатления неоднозначные. Действительно, после принятия ванны фиксируется потеря веса, но не 2 кг, как говорят некоторые, но и это радует. Ванна действительно хорошо расслабляет, после неё сразу хочется заснуть. Единственным недостатком для меня явилось немного дискомфортное ощущение на коже. Но из информации я поняла, что несмотря на то, что лучше не смывать раствор после ванны, при неприятных ощущениях всё-таки можно ополоснуться и смазать тело кремом.

Автор: lenchik1523
Сегодня пробовала первый раз содовую ванну. Первым делом взвесилась до процедуры, 20 минут посидела в ванной, одела теплую пижаму и под теплое одеяло, мгновенно заснула, очень сильно потела, проснулась мокрая. Узкого проблемы с сердцем, процедуру не желательно делать, очень большая нагрузка на сердце.
Взвесилась, была шокирована, я действительно сбросила 2 кг. Сначала страшно было делать процедуру, боялась что будут осложнения по женски. Сходила к гинекологу, мне сказали, что после ванны промывать ромашкой или раствором соды. Для интереса буду дальше продолжать делать процедуры с содовой ванной.

Автор: cakura1
О пользе ванн с добавление соды я прочитала на одном из форумов, а так как я давно намеревалась скинуть пару-тройку кг. я решила попробовать. В воду добавляла 300 грамм соды и пол килограмма натуральной морской соли. Эффект на самом деле впечатляет, как минимум минус пол кило после каждой процедуры и отеков как не бывало. Вот только такие ванны конкретно поднимают давление, я 15 минут еле выдерживала. Даже пульс измерять не нужно, отчетливо слышно биение сердца. Поэтому я бы не рекомендовала этот способ гипертоникам.

Автор: LghtMint
Котятки, это что-то нереальное! Думала, что эффективнее льняного масла ничего не найду из природных штучек для похудения (на занятия нет времени, диеты не приемлю). Попробовала соду - в начале внутрь принимала. Потом ванны стала делать. Первый вариант, по-моему, эффективнее!! Я не запивала, а прямо разводила в воде (говорят, еще можно в молоке, но я его терпеть не могу Smile). Котята, всем советую!!!! Вчера влезла в старинные джинсы школьной молодости - скакала по всей квартире!!! Мой мужик вначале ржал надо мной, а теперь со мной принимает, хотя занимается спортом и в такого рода методы не верит)))

Автор: ksenka111
Услышала от подруги. что она худеет с помощью соды, используя одновременно, как прием внутрь соды, так и содовые ванны. И вправду, со временем результат был очевиден: подруга похудела на 9 килограмм за 1.5 месяца. Я тоже загорелась идеей похудеть по этой методике, правда побоялась принимать соду внутрь: недавно залечила язву желудка, и, проконсультировавшись с врачом, получила запрет на прием соды внутрь.
Но от содовых ванн я получила превосходный результат: -6 килограмм за месяц, при чем он бы мог быть и больше, но вес немного возвращается на следующий день после содовой ванны. Я очень довольна этим методом еще и потому, что после содовой ванны чувствуется легкость, а кожа становится мягкой.
 
Автор: Alatni
Друзья мои! Пожалуйста, не слушайте вы эти заманчивые предложения похудеть без усилий, просто принимая содовый раствор во внутрь. Скажу честно, это не только вам не поможет, но еще и язву заработать можете, или обострение ЖКТ. После нескольких таких курсов мне пришлось срочно бежать в больницу, поэтому просто советую экспериментировать.

Теперь на счет ванн с содой. Не думайте, что сможете объедаться целый день, а вечером просто принять ванну с содой и все ваши накопленные жиры уйдут. Не верьте, такого не бывает. Чтобы жиры ушли нужно, как минимум приложить усилия. Не питаться фаст фудом и прочей нехорошей и жирной едой, ешьте больше зелени, овощей, фруктов, гуляйте, занимайтесь спортом. Содовая ванна будет вам помощником после тяжелого трудового дня, поможет расслабиться, успокоиться, хорошо повлияет на кожу и на сон, а хороший сон положительно влияет на обмен веществ. А где будет правильный обмен веществ, там и калории уйдут.

Лично для меня ванна с содой – это дополнительный помощник, кожа стала подтянутой, очень мягкой на ощупь, особенно на локтях и ступнях, где всегда была шероховатой и грубой.
Сбалансируйте свой рацион плюс принимайте ванны с содой, и организм вас отблагодарит хорошими результатами, в виде красивой кожи, и уменьшенными размерами.

Автор: LamKristina
Так хочется иметь стройную фигуру. К сожалению, от природы она мне не дана. И к тому же я лентяйка. И не могу заставить себя отказываться от вкусностей. настроение портиться. Поэтому постоянно ищу что-то новое для похудения, где можно не отказываться от выпечки или сладостей. Недавно вот попробовала содовые ванны, которые надо принимать 7 дней. Честно, выдержала всего 2 дня. Это что-то с чем-то, хотя эффект есть. Я смешивала морскую соль с обычной пищевой.
Сидела 20 минут в ванной при температуре воды 37 градусов. К концу времени становилось очень жарко, такое ощущение, что в парилке сидишь. После ванны что-то делать не получалось, давление повышалось, и я просто валялась на кровати. Килограммы я скинула - почти 1.5 килограмма за 2 дня. Но поняла, что мне гипертонику такой способ похудения не подходит. А у кого давление низкое может и подойдет.